Title: Steve Alten – 2012 – Schatten der Verdammnis (Buch I von 2012)
Genre: Thriller
Language/s: German
Hoster: Bitshare.com, Oboom.com
Size: 6,6 MB
Parts: 1
Password: No Password
Notes: EPUB, MOBI, AZW3, PDF

Das Ende der Welt ist nahe

Der Kalender der Maya, erschaffen vor mehr als 2500 Jahren, ist eines der großen Rätsel der Menschheit. Der Archäologe Julius Gabriel, der den Kalender seit mehr als 30 Jahren erforscht, macht eine schreckliche Entdeckung: Die Maya sagten das Ende der Welt für den 21. Dezember 2012 voraus. Doch bevor Gabriel hinter das Geheimnis des uralten Volkes kommen kann, stirbt er. Als sich die Zeichen für eine drohende Apokalypse häufen, gibt es nur einen Menschen, der in der Lage ist, das Rätsel zu lösen: Gabriels Sohn Michael. Doch der ist Insasse einer psychiatrischen Anstalt …

### Pressestimmen

„Ein wissenschaftlicher Thriller im Stil von Chrichton und Cussler – ein absoluter Pageturner.“ (*Kevin J. Anderson*)

„Ein galaktisches Lesevergnügen.“ (*Kirkus Review*)

„Ein exzellent recherchierter Thriller für alle Fans von Lincoln Child und Douglas Preston.“ (*Library Journal*)

Mirror: 1

Bitshare.com

Mirror: 2

Oboom.com

.

3,880 total views, 1 views today